На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

Представлен новый план увеличения размера пенсий

Внедрение системы индивидуального пенсионного капитала (ИПК) – вот цель, к которой надо стремиться. Об этом заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина в понедельник, 21 января, в ходе парламентских слушаний "Об основных направлениях развития финансового рынка РФ в 2019-2021 г.г.".

"Для экономики пенсионные накопления – это важнейший источник длинных денег. Именно поэтому мы считаем приоритетом на ближайшее время внедрение индивидуального пенсионного капитала, который должен вдохнуть новую жизнь в систему пенсионных накоплений", – приводит РБК слова Набиуллиной.

Предполагается, что работающие россияне будут добровольно отчислять определенный процент от зарплаты в негосударственные пенсионные фонды (НПФ). Размер отчислений будет постепенно повышаться – от 0 до 6% в течение 5 лет.

Средства ИПК будут считаться собственностью граждан, а не государства. При этом они будут защищены системой гарантирования пенсионных накоплений, подчеркнула глава ЦБ.

Более того, участвовать в накоплении ИПК сможет работодатель. Для тех юрлиц, которые будут софинансировать пенсионные накопления сотрудников, будут предусмотрены налоговые льготы.

Планируется, что механизм ИПК заработает с 2020 года. Все работающие граждане будут подключены к нему автоматически. Желающие выйти из программы смогут написать соответствующее заявление.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх