На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Ушел из жизни известный актер

Олег Мартьянов умер в Москве во вторник, 18 декабря. Об этом сообщили в Малом театре, которому он служил 45 лет.

"На 67-м году жизни скончался заслуженный артист России Олег Сергеевич Мартьянов... Выражаем искренние соболезнования родным и близким Олега Сергеевича. Память о нем сохранится в наших сердцах", – записано на сайте театра.

Актер давно на сцену. "Он болел очень долго. Всегда жалко человека, когда уходит из жизни. Больше ничего сказать не могу", – рассказал "РЕН ТВ" худрук Малого театра Юрий Соломин.

Соломин отметил, что Мартьянов уже давно не работал в театре.

Олег Мартьянов родился 18 марта 1952 года. В 1973 г. окончил Высшее театральное училище имени М.С.Щепкина и поступил в труппу Государственного академического Малого театра, там и прошла вся его творческая жизнь.

Участвовал в 70 спектаклях – "Конек-горбунок", "Не все коту масленица", "Царь Иоанн Грозный", "Господа Головевы", "Недоросле" и других. 

Также актер снимался в кино. Он сыграл в 13 картинах и фильмах-спектаклях, среди которых "А вы любили когда-нибудь?", "Черная акула", "Посвящение в любовь". Звездной стала для него роль благородного и доброго Виктора Смирнова в ленте "Голубка". 

Кроме того, Мартьяновучаствовал в записи аудиокниг, среди которых было много сказок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх