На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...
  • Алексей Васильев
    Это, типа развернуться хвостом и пару раз гребануть задними лапками песочек? ;-)Макрон призвал до...
  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...

Минздрав Германии назвал сроки окончания пандемии

Коронавирусная эпидемия будет взята под контроль лишь к концу текущего года. Соответствующее заявление сделал сегодня, 14 января, Лотар Вилер, руководитель немецкого института имени Роберта Коха, подконтрольного Министерству здравоохранения ФРГ.

По словам специалиста, к концу 2021 года власти смогут взять под контроль пандемию. Для благоприятного развития сценария власти должны со всей тщательностью использовать санитарно-эпидемиологические меры, направленные на снижение социальных контактов населения. Так страны смогут ограничить количество инфицированных.

"Каждый хотел бы вернуться к прежней жизни с минимумом ограничений. Но для этого необходимо максимально сокращать количество инфицированных. Иного пути нет ни у кого", –

Вилер в ходе своего выступления по видеоконференции.

Напомним, в настоящее время в Германии действуют жесткие ограничения. В стране введен общенациональный локдаун, который должен продлиться до конца января. Общеобразовательные учреждения работают в удаленном формате, работают лишь продуктовые магазины, банки, аптеки, медучреждения, а также отдельные хозяйственные магазины.

В регионах с наиболее неблагоприятной эпидемиологической ситуацией введено предписание, в соответствии с которым местным жителям рекомендуется не покидать свои дома дальше чем на 15 км без уважительных причин, передает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх