На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Ударят по карману: штрафы за отсутствие техосмотра возрастут

Весной российских водителей ждет очередной неприятный сюрприз. Возрастут штрафы за отсутствие техосмотра по новым правилам.

С 1 марта автовладельцам, не имеющим диагностических карт, придется заплатить по 2 тыс. рублей. Полученный в неаккредитованной организации такой документ признают недействительным, а того, кому он выдан, привлекут к уголовной ответственности.

При прохождении технического осмотра машину будут фотографировать при въезде и выезде с сервисной станции. Снимки и адрес места проведения ТО, время начала и окончания проверки транспортного средства, а также данные проведенной диагностики занесут в Единую автоматизированную информационную систему технического осмотра (ЕАИС ТО), что ведет МВД.

Если случится ДТП и страховщик докажет, что причина этого – не выявленная при прохождении ТО поломка машины, у автовладельца возникнут проблемы. Его, как сообщили "Известиям" в Российском союзе автостраховщиков, заставят компенсировать ущерб от аварии из своего кармана.

Проходить техосмотр каждый год должны будут автомобили старше десяти лет. Один раз в два года нужно будет диагностировать машины выпущенные четыре-десять лет назад. Новые, которым меньше четырех лет, военные и служебные, а также городской наземный электротранспорт, дорожно-строительная техника, тракторы от ТО будут освобождены, отмечает URA.RU.  

Ранее вступили в действие новые правила, касающиеся парковок. Для водителей ввели новые запреты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх