На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Золотарева
    Хамловитая тварь!!!! Терпения Машкову!!!!!Мария Машкова око...
  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...
  • Алексей Васильев
    Это, типа развернуться хвостом и пару раз гребануть задними лапками песочек? ;-)Макрон призвал до...

Школьница создала памятник Александру Невскому в виртуальной вселенной "Майнкрафт"

В виртуальной вселенной Maincraft появился памятник российскому полководцу Александру Невскому. Его воссоздала девятиклассница из школы № 17 города Анжеро-Судженска Кемеровской области, активистка Российского движения школьников (РДШ) Елизавета Жилина.

Лиза недавно побывала в Санкт-Петербурге, где ее очень впечатлил памятник Святому Благоверному Великому князю Александру Невскому, считающемуся небесным покровителем Северной столицы.

"Так как я являюсь игроком сервера "Виртуальная Россия", я решила оставить частичку своих воспоминаний и построить этот памятник на нашем сервере",

– рассказала Лиза.

Российское движение школьников представило новый сервер игры Minecraft "Yоucrafts. Россия" 11 декабря 2020 года, в преддверии Дня Конституции. Энтузиасты со всех уголков России уже перенесли в виртуальную реальность знаковые достопримечательности страны: Московский Кремль, Эрмитаж, Дворец Земледельцев в Казани, памятник "Оборона Севастополя" и др.

По словам исполнительного директора РДШ Ирины Плещёвой, это – очень важный проект, он позволяет проявить не только творческие способности, но и дает возможность пользователям всего мира совершить виртуальную прогулку по историческим местам.

"Игровой мир "Майнкрафт" объединяет более 200 миллионов человек по всему миру, и участие активистов РДШ в сотворчестве с администраторами российского сервера – это не просто творческий процесс, который расширяет наши возможности для ребят, но и просветительский проект, позволяющий привлечь внимание геймеров всего мира к России",

пояснила Ирина Плещёва.

 Российское движение школьников было создано в 2015 году. Осенью прошлого года общество с размахом отметило свой первый юбилей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх