На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...
  • Алексей Васильев
    Это, типа развернуться хвостом и пару раз гребануть задними лапками песочек? ;-)Макрон призвал до...
  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...

Работодатели массово согласились сократить рабочую неделю

Во многих странах начинают вводить рабочую неделю, длительность которой составит всего четыре дня. Остальные три будут считаться официальными выходными. Несмотря на изначальное скептическое отношение к такой инициативе в России со стороны народа, работодатели смогли удивить всех, согласившись сократить количество рабочих дней в неделю.

Согласно опросу, порядка 81% начальников готовы добавить сотрудникам один выходной в неделю. Больше всего инициативу поддержали крупные компании. Они заявили, что видят в этом массу преимуществ для собственных бизнес-процессов: сотрудники не будут выгорать, станут более эффективно расходовать рабочее время, что удет способствовать развитию компании. Хотя некоторые и опасаются, что это может привести к сокращению производительности.

С законодательной точки зрения перейти на четырехдневку несложно. Но важно сделать это дополнительной опцией, а не обязательством, поскольку в противном случае россияне будут лишены доступа к важным услугам. 

Эксперты считают, что нужно стремиться к переходу на четырехдневку, хотя в обозримой перспективе нестабильная экономика создает некоторые сложности для этого.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх