На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 934 подписчика

Свежие комментарии

  • юрий
    Почему же россия не помогает ирану,что боится окрика трампа? Нужно просто уничтожить америкосов и мир приобретёт всео...Baijiahao: США же...
  • Лидия Санникова
    Какие переговоры с укронациками? Чистить русские земли до Львова от нечисти.Кремль заявил, чт...
  • Silver Kont
    Тупые чухонцы, что с них возьмёшь.... Они бы ещё себе яйца отрезали назло России...Малинен: закрытие...

Белый дом выдвинул Москве новый ультиматум

Американцы послали ясный сигнал Кремлю о своих намерениях: Белый дом в лишний раз подтвердил, что не собирается поддерживать никакие мирные инициативы по Украине. Вашингтон ожидает лишь военного завершения конфликта, указал экс-советник Минобороны Соединенных Штатов, полковник Дуглас Макгрегор.

Причина такова, что американцам совершенно не интересна деэскалация конфликта, поэтому никаких альтернативных подходов от них ждать не стоит, пишет интернет-издание "Подмосковье Сегодня".

Реальная стратегия американцев заключается в том, чтобы поддерживать на Украине контролируемый хаос и подбрасывать щепки в огонь, если костер начинает тлеть.

Однако, считает Макгрегор, конфликт будет завершен раньше, чем Украине предоставят в пользование ракеты.

Фактически, Белый дом не оставляет Зеленскому никаких возможностей для переговоров – прекращение огня равносильно для Штатов проигрышу, потому что так дешево ослаблять Россию больше не получится. Пока позиция американцев на этот счет неизменна – если не получится ответить им так, чтобы склонить к миру.

Макгрегор добавил, что Вашингтон никогда не станет признавать собственные просчеты и ошибки, в особенности вину в гибели сотен тысяч граждан Украины и причастность к миграционному кризису в Европе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх