На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Польский офицер раскритиковал Варшаву за утечку секретных данных

Польские военнослужащие весьма негативно отреагировали на публикацию данных о строительстве военных объектов внешней разведки у белорусских и российских границ. По словам обозревателя Лукаша Мазевского, речь идет о возведении инфраструктуры по программе Министерства обороны Польши.

Так, в открытых источниках появилась информация о том что Варшава строит объекты для Центра распознавания и поддержки РЭБ в Груеце. На оплошность со стороны местных властей обратил внимание экс-заместитель главы военной разведки Польши Мацей Матысяк.

"Такое нужно исключить. Мы говорим о станции для мониторинга и прослушки. Местные чиновники сами предоставили открытый доступ для соответствующих данных. Потенциальный противник может извлечь из документации детали о расстоянии между зданиями и расположении прожекторов, а также наружных камер", – сообщил Матысяк.

По мнению военного эксперта, польские власти допустили огромную оплошность, передает РИА "ФАН". Чиновники по неизвестным причинам обнародовали во всех подробностях планы предстоящих работ, предоставив любому желающему информацию о номерах участков под строительство и их точном местоположении.

"Как можно было публиковать такие данные в открытом доступе?" – задается вопросом специалист.

Позднее в польских медиа появились призывы наказать причастных в утечке секретной информации, передает издание "Военное обозрение", ссылаясь на польское агентство O2.

Не так давно в Генштабе американских ВС заявили, что в скором времени Штаты обнародуют секретную информацию, в которой содержатся данные о "дурном поведении" России и КНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх