На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 933 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Как минимум два ракетных комплекса уже получили целеуказания и ждут лишь команды, а автор сидя в кустах пишет  статью!!!В России сообщили...
  • Александр Данилов
    А лучше САТАНОЙВ России сообщили...
  • Evgeni Velesik
    Мать туда же отправьте!Пропавшая из соцс...

Зерновая дипломатия: о чем договорились Путин и Эрдоган

В среду, 2 августа, состоялся телефонный разговор между лидерами России и Турции. К содержанию беседы двух президентов приковано внимание всего мира, ведь после грандиозного международного скандала политики долгое время не контактировали лично.

Владимир Путин, по данным американской прессы, игнорировал даже звонки Реджепа Эрдогана, который настоятельно добивается от Кремля возобновления зерновой сделки.

Анкара в свою очередь ответила на решение Москвы сокращением объема импорта продукции.

Собственно, зерновая дипломатия турецкого лидера в очередной раз была отвергнута российской стороной. Владимир Путин изложил своему коллеге принципиальную позицию нашей страны относительно черноморских договоренностей.

Глава государства подчеркнул в беседе с Реджепом Эрдоганом, что российская часть "зерновой сделки" не достигла прогресса, а стало быть Москва не видит смысла в продлении договоренностей. К слову, Анкару данный сценарий не устраивает, так как он ослабляет турецкую экономику.

Российский лидер также отметил, что в Кремле прорабатывают варианты поставок зерна в наиболее нуждающиеся страны. По словам Владимира Путина, это может быть сделано, в том числе, на безвозмездной основе.

Кроме того, президенты договорились о продолжении контактов двух стран на различных уровнях. Личная встреча Владимира Путина и Реджепа Эрдогана вскоре может состояться в Турции, уточняет интернет-издание "Подмосковье сегодня".

 

Ссылка на первоисточник
наверх