На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    правильно сделал, лезут со своими телефонами , бесцеремонно..Адвокат Подгрудко...
  • лариса
    Жалко человека,но сам выбрал путь.Только одно понять не могу-а как же живут те,у кого зарплата 8 тысяч,они то в перву...Продюсер Дворцов ...
  • Eduard
    Вот так господа,дали Европе Свободу,а они в банду Единую обьединились и оскорбляют,воруют деньги,врут постоянно.Нк бы...Политик Филиппо н...

Крупа и масло: как выбрать лучшие продукты для поста

Роскачество подготовило для постящихся рекомендации по выбору продуктов.

Например, при выборе риса нужно обращать внимание на зерна: они должны быть одной длины и формы, целыми, в упаковке не должна содержаться шелуха. Также лучше брать недавно упакованный рис – чем он свежее, тем качественнее. Для пирога или каши лучше использовать круглозерый, среднезерный рис подходит для приготовления супов, ризотто, а длиннозерный лучше использовать в качестве гарнира.

При выборе гречки важно обратить внимание на форму крупы: ядро гречихи должно быть цельное, но не раздробленное. Обратить внимание стоит и на цвет: чем светлее зерна, тем дольше они лежали – разъясняет Роскачество.

Растительное масло нужно оценивать критически. "Без красителей, консервантов и с витамином Е" – такая этикетка могла бы быть абсолютно на всех бутылках. Витамин Е присутствует во всех маслах, красители не растворяются в этой субстанции, а отсутствие консервантов связано с тем, что микробы не размножаются без воды. Важными критериями при выборе являются способы получения и очистки масла, его цвет, а также срок годности и условия хранения.

Ранее Утро рассказывало мнение представителей церкви о вине,сексе и посещении ночных клубов в пост. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх