На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Как все- таки часто героизм является просто прикрытием расхлябанности, некомпетентности и неумения действовать в экст...Как сложилась суд...
  • Лариса Золотарева
    Хамловитая тварь!!!! Терпения Машкову!!!!!Мария Машкова око...
  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...

Очевидцы рассказали о подробностях взрыва газа в Шахтах

Жильцы дома в Ростовской области, где в понедельник, 14 января, обрушились 2 этажа, а также жители окрестных домов рассказали о том, что произошло ранним утром в городе Шахты.

"Взрыв сильный, диван прыгал", сказала телеканалу "360" жительница примыкающего дома. "Я на кровати подпрыгнул. Все легкое попадало", – добавил мужчина, квартира которого находится ниже очага взрыва.

По словам местных жителей, хлопок был только один, и многие решили, что это просто взорвалась петарда.

Женщина, живущая в доме, стоящем рядом с тем, где взорвался газ, рассказала РЕН ТВ, что все люди очень испугались, однако быстро и дружно вышли из здания.

"Был сильный звук взрыва. Затряслись окна. Я сразу выбежала и увидела обрушение со стороны двора – восьмой и девятый этажи полностью обрушились", – объяснила Анна. Она добавила, что не понимает, почему жильцы дома не вызывали газовую службу, если разговоры о том, что в квартирах чувствуется запах газа, появились еще до взрыва.

Кроме того, жители домов, стоящих рядом с тем, где случился, уверены, что за него ответственны работники ЖКХ. "В наших домах было нереально холодно. Мы спали в одежде. И, конечно, многие грелись газом. Просто включали конфорки - две или четыре сразу… Возможно, кто-то и на ночь оставил", – приводит слова местной жительницы телеграм-канал Readovka.

По сообщению Следственного комитета Российской Федерации, 14 января в результате хлопка газа обрушились восьмой и девятый этажи одного из подъездов многоквартирного жилого дома в городе Шахты Ростовской области. В настоящее время известно об одной погибшей, это женщина1987 года рождения. Данные о других возможных жертвах уточняются.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх