На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 014 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Как все- таки часто героизм является просто прикрытием расхлябанности, некомпетентности и неумения действовать в экст...Как сложилась суд...
  • Лариса Золотарева
    Хамловитая тварь!!!! Терпения Машкову!!!!!Мария Машкова око...
  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...

Павел Дуров рассказал о слежке агентов ФБР

Павел Дуров – достаточно замкнутая персона, его редко можно встретить на открытых мероприятиях, а интервью основатель одного из самых популярных в мире мессенджеров Telegram до недавнего времени давал. Дуров решил сделать исключение только для известного американского журналиста Такера Карлсона.

Во время беседы с американцем Дуров, в частности, пожаловался на излишнее внимание, которое ему оказывается со стороны агентов ФБР. Бизнесмен сообщил, что каждое посещение Соединенных Штатов Америки сопровождается беседой с представителями местных спецслужб.

Более того, недавно, как сообщил Павел, американские спецагенты предприняли попытку завербовать его инженера. В беседе с журналистом Дуров отдельно добавил, что не верит в безопасность и неприступность американских интернет-платформ.

Также предприниматель обратил внимание на то, что больше всего популярный мессенджер испытывает давление не со стороны властей каких бы то ни было стран, а со стороны крупнейших корпораций – Apple и Google.

"Когда дело доходит до свободы слова, эти две платформы могут, по сути, подвергать цензуре все, что вы можете прочитать на своем смартфоне" , – отметил Дуров.

Он также подчеркнул: эти корпорации ясно обозначили, что Telegram придется соблюдать их правила, иначе приложение будет удалено из цифровых магазинов.

Напомним, ранее Такер Карлсон взял интервью у российского лидера Владимира Путина, что произвело большой фурор в международном пространстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх