На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Тайный побег Ассанжа: бритацы нашли след России

Российские дипломаты в прошлом году пытались организовать побег главе WikiLeaks Джулиану Ассанжу из посольства Эквадора в Лондоне.

Операция была намечена на Рождество, Ассанжа планировали вывезти из здания посольства на автомобиле с дипломатическими номерами, сообщает The Guardian. Четыре независимых друг от друга источника якобы подтвердили изданию, что Кремль готов был поддержать план спасения Ассанжа. Рассматривалась и возможность приезда основателя WikiLeaks в Россию. еще один вариант предусматривал отправку Джулиана морем в Эквадор.

Один из источников сообщил, что посредником в переговорах между посольством Эквадора и РФ выступал неизвестный российский бизнесмен. В итоге план был сочтен слишком рискованным, от него пришлось отказаться.

В США WikiLeaks подозревают в том, что компания получила от России документы, компрометирующие кандидата в президенты Хиллари Клинтон. Считается, что публикация этих материалов повлияла на президентские выборы 2016 года.

Ассанж отрицает, что получал от российских хакеров какие-либо документы. Москва неоднократно заявляла о том, что не вмешивалась в американские выборы.

Джулиан Ассанж получил убежище в посольстве Эквадора в Лондоне в июне 2012 года. Нынешний президент южноамериканской республики Ленин Морено уже заявил, что глава WikiLeaks должен покинуть территорию эквадорской дипломатической миссии.


 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх