На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Пусть  ВАЛЯТ , ИУДЫ   а то  СЛИШКОМ МНОГО НЕЧИСТИ  в  РОССИИ РАЗВЕЛОСЬ ...!!!Власти Молдавии: ...
  • Серж Южанин
    Уехавшая на чужби...
  • Eduard
    Мыкается по свету! Иногда это хорощодно надоедает Чужбина.Все чужие,всё чужое!Уехавшая на чужби...

Российские школьники разделили скорбь семей жертв кровавой трагедии в Казани

11 мая информационное пространство было взорвано известиями о леденящем душу событии в столице Татарстана. Бессердечный злодей ворвался в местную школу и открыл огонь по ученикам и преподавателям. Трагедия унесла жизни девяти человек, среди которых семь детей. До ужаса перепуганные школьники закрывались в классах, прятались за партами и выпрыгивали из окон, чтобы спастись от душегуба.

После страшных событий рядом с лицеем уязвленные в самое сердце люди создали стихийный мемориал. Местные жители приносили к школе мягкие игрушки и цветы в знак памяти о погибших.

Россияне из других регионов также скорбят вместе с людьми, потерявшими своих близких. Тысячи учеников и преподавателей по всей стране выразили свои соболезнования. Они записали трогательное видео, которое выложено в группе конкурса "Большая перемена" в соцсети "ВКонтакте". Школьники стараются поддержать убитых горем родных погибших детей.

"Казань, мы с вами", "Вы очень сильные. Вы справитесь", – говорят дети.

Школьники всем сердцем желают семьям погибших собраться с силами и постараться пережить страшный удар судьбы.

Преподаватели-наставники популярного школьного конкурса подчеркнули, что гордятся отвагой педагога, которая отдала свою жизнь, спасая детей.

Власти Татарстана объявили 12 мая днем траура.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх