На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

Пентагон нашел ответ российскому гиперзвуку

Пентагон намерен выделить свыше 27 млн долларов в следующем году на разработку проектов по использованию воздушных шаров военного назначения. Цель – отслеживание российских и китайских ракет, пишет Politico.

Речь идет о создании шаров с солнечными панелями и наблюдательными устройствами, которые будут летать над Землей на расстоянии до 27 км. Над таким средством в Пентагоне задумались из-за дороговизны спутниковых систем, уже применяемых Пентагоном.

Один из источников, близких к ситуации, утверждает, что воздушные шары также можно применять в качестве основы для разного рода платформ – связи и узлов передачи данных, отслеживания угроз в виде воздушных целей.

Минобороны Соединенных Штатов уже совершало запуск порядка двадцати пяти воздушных шаров, которые уже были призваны выполнять разного рода задачи – в том числе и трафик наркотических средств.

А не так давно мы рассказывали, что Соединенные Штаты провели испытание гиперзвукового вооружения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх