На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...
  • Алексей Васильев
    Это, типа развернуться хвостом и пару раз гребануть задними лапками песочек? ;-)Макрон призвал до...
  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...

Прощай, фрау Меркель: Европа стоит на перепутье

Новость о том, что глава немецкого правительства покинет свой пост, свалилась как снег на голову. Теперь журналисты и политики делают ставки: что станет с Европой после 2021 года?

Она лишится одного из влиятельных и могущественных западных лидеров. Однако у Ангелы Меркель, прежде чем уйти со сцены, есть еще в запасе три года для подготовки толкового приемника, пишет газета The New York Times.

Впрочем, канцлер ФРГ приняла верное решение, полагает автор материала. 13 с лишним лет – немалый срок, Меркель мало-помалу начала выдыхаться, ее рейтинги упали. В общем время пришло, и она, как никто другой, это понимает, ведь настоящего лидера отличает чувство меры, подчеркивает издание.

Прекрасный оратор и выдающийся политик. По мнению газеты, такой она стала благодаря внутреннему стержню, спокойствию и последовательности – харизма тут ни при чем. "Лидером свободного мира" называет Меркель автор колонки и дает самую лестную характеристику.

Глава правительства Германии пообещала освободить место в 2021 году. Кроме того, Ангела Меркель заявила, что готова покинуть пост председателя партии "Христианско-демократический союз".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх