На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...
  • Виктор Тимошевский
    Не знаю как человек,но артистом можно называть с большой натяжкой. А по ценнику за день съемок, так обычный хапуга. Н...Общественник Кова...
  • валерий лисицын
    Труженик он или нет , пусть разберутся. Главное что бы непогрешимых и неподсудных в нашей стране не было.Полковник Баранец...

Российский Красный крест и "Сбербанк" завершают сбор средств для пострадавших в Казани

Центральный аппарат Российского Красного Креста и власти Татарстана практически завершили сбор денежных средств для пострадавших при стрельбе в казанской гимназии. За семь дней удалось собрать более 73 миллионов рублей. В настоящее время проводятся работы по определению потребностей пострадавших и их близких для оказания адресной помощи.

Как отмечает источник, организация учтет индивидуальную потребность каждого, кому требуется помощь, включая отдых и лечение в санатории. Погибшим в случае необходимости установят памятники. 

Преподавательскому составу и учащимся окажут психологическую и социальную поддержку, в гимназии №175, где произошла трагедия, создадут рекреационную зону с комнатами для психологической нагрузки.

Глава Российского Красного Креста Павел Савчук сообщил, что в настоящее время организация обсуждает вопрос с местными властями и банками о возможности погашения кредитов пострадавших.

Глава Татарстана Рустам Минниханов поблагодарил "Сбербанк" с Красным Крестом за поддержку и инициативу, заявив, что заинтересованные стороны могут таким образом оказать помощь всем, кто в ней нуждается.

Как отмечается на портале организации, отчеты о расходовании собранных средств разместят на сайте Российского Красного Креста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх