На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 014 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Как все- таки часто героизм является просто прикрытием расхлябанности, некомпетентности и неумения действовать в экст...Как сложилась суд...
  • Лариса Золотарева
    Хамловитая тварь!!!! Терпения Машкову!!!!!Мария Машкова око...
  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...

Найдено действенное средство от старости

Вечная молодость возможна при условии, что ее сохранит в том числе иммунная система. Ведь увядание последней, если верить американским ученым, провоцирует осложнения от инфекций. Свои опыты исследователи проводили, естественно, на мышах и пришли к неожиданному выводу. 

Так, у пожилых грызунов наблюдался недостаток Т-клеток, или Т-лимфоцитов, которые участвуют в защитных процессах. Они нападают на возбудителей, а также выстраивают иммунологическую память. Отчет специалистов Гарвардской медицинской школы опубликован в релизе на MedicalXpress.

Там говорится, что у старых мышей деятельность лимфоцитов была притуплена, а новые клетки росли, как в замедленном кино. К тому же им была уготована быстрая смерть из-за замедленного метаболизма, что блокировало функцию деления и самовосстановления. 

Обратить вспять процесс старения, уверены ученые, помогут две составляющие клеточного обмена веществ, в том числе формиат и глицин. Эти компоненты существенно сокращают риск гибели клеток и активизируют образование новых. 


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх