На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Спрос на российское оружие растет во всем мире

Наша страна выбивается в мировые лидеры по производству и продаже новейших вооружений. Наибольшей популярностью российские разработки пользуются в арабском мире. Об этом сообщили в компании "Рособоронэкспорт" (входит в "Ростех").

По словам руководителя предприятия Александра Михеева, портфель заказов "Рособоронэкспорта" недавно превысил рекордную планку в $50 миллиардов. Существенная доля из этой суммы сформирована контрактами с арабскими государствами. В частности, они проявляют огромный интерес к российским системам противовоздушной обороны, самолетам, вертолетам и беспилотникам.

"Оружие с маркой "Сделано в России" пользуется повышенным спросом, так как оно зарекомендовало себя с самой лучшей стороны в непростых боевых и климатических условиях на море, суше и в воздухе", – цитирует Михеева пресс-служба компании.

По большинству товарных позиций аналогов российской продукции в мире не существует. Или же отечественные образцы серьезно опережают иностранных конкурентов по ключевым показателям.

"Рособоронэкспорт" покажет товар лицом на пятой международной авиационной выставке Bahrain International Airshow 2018, которая пройдет с 14 по 16 ноября. Компания представит на суд публики более 250 образцов вооружения и военной техники. Многие из них прошли проверку боем в ходе антитеррористической операции в Сирии.

Как ожидается, наибольшее внимание публики будет приковано к многоцелевому сверхманевренному истребителю Су-35, многофункциональным фронтовым истребителям МиГ-29М/М2, учебно-боевому самолету Як-130, боевому вертолету Ми-28НЭ, боевому разведывательно-ударному вертолету Ка-52, транспортно-боевому вертолету Ми-35М и легкому многоцелевому вертолету Ка-226Т.

Из ракетной техники "Рособоронэкспорт" ждет повышенного спроса на зенитную ракетную систему большой дальности С-400 "Триумф", а также на зенитные ракетные комплексы "Бук-М2Э", "Тор-М2Э", зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1" и переносные ЗРК "Верба".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх