На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Изобразил обезьяну, показывающую кукиш своему изображению в зеркале.Назаров высмеял у...
  • Людмила Абрамова
    правильно сделал, лезут со своими телефонами , бесцеремонно..Адвокат Подгрудко...
  • лариса
    Жалко человека,но сам выбрал путь.Только одно понять не могу-а как же живут те,у кого зарплата 8 тысяч,они то в перву...Продюсер Дворцов ...

Длительный сон оказался смертельно опасным

Ученые Мичиганского университета пришли к ужасающим выводам. Специалисты заявили, что женщины на 63% чаще сталкиваются с поздними выкидышами, если без проблем спят 9 часов или больше.

Исследователи опросили 663 представительницы слабого пола, которые рассказали им о своем образе жизни, вредных привычках и о том, как проходят их ночи. Среди участниц эксперимента 153 женщины потеряли ребенка на 28-й неделе беременности и позже, а 408 были на третьем семестре или уже родили.

Опрос показал, что находящиеся в положении женщины часто просыпаются ночью. Это, по словам ученых, защищает плод от смерти. Выкидыши перенесли те, кто спал спокойно и долго. Ученые в своей статье, опубликованной на сайте EurekAlert!, отмечают, что связь между сном и мертворождением не зависела от других факторов.

Специалисты предполагают, что у женщин, которые просыпались ночью, активировалась вегетативная нервная система, из-за чего повышалось артериальное давление. Эти пробуждения компенсировали периоды низкого кровяного давления, которое часто нарушает развитие плода.

Однако точно говорить о том, что в этом заключается причинно-следственная связь, нельзя. Исследователи подчеркивают, что проблемы со сном также могут негативно сказаться на беременности.  

О том, что бессонница негативно влияет на здоровье людей, в том числе вызывая ожирение, сообщали американские медики. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх