На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...
  • Надежда Белугина
    Хищник никогда не станет травоядным.Эксперт Султанова...
  • авдей НА
    Пускай еще 60 лет по пустыне бродит запад смешит урод свинтил не хрен здесь делатьЭксперт Султанова...

Создана ассоциация "Женщина имеет значение"

Пожалуй, это единственное событие последнего времени, где можно было вдохновиться выступлениями женщин-лидеров компаний, научиться чему-то новому на мастер-классах, да и просто отдохнуть красиво и с пользой.

Мероприятие проводится только второй раз, но уже имеет солидный авторитет. В этом году форум поддержали крупнейшие мировые компании. А группа компаний "Инград", которая выступила генеральным партнером Woman Who Matters, учредила архитектурную номинацию и организовала более десяти секций в рамках архитектурного блока деловой части.

Темы для обсуждения были предложены самые разные: наука и образование, материнство и забота о ребенке, спорт и ЗОЖ, безопасность женщин, международные практики, социальная активность и благотворительность.

Так, одним из спикеров в секции Ideas That Matter стала президент благотворительного фонда "Линия жизни" Фаина Захарова. Она выступила с мотивационным выступлением "Путь к своему "я". Фаина Захарова рассказала о своей работе в горах, об экспедициях, о том, как начинала работать в международных природоохранных организациях, и о тех людях, которые повлияли на формирование ее мировоззрения.

За два дня в рамках форума выступили более ста спикеров, мероприятие посетили более трех тысяч человек, сделано много заявлений, представлены и награждены более двадцати проектов, созданных в поддержку женщин.

На церемонии вручения премии Woman Who Matters было объявлено о создании ассоциации организаций и лиц в поддержку социально-значимых инициатив "Женщина имеет значение".  В ассоциацию войдут представители бизнеса, власти и некоммерческого сектора. Об учреждении ассоциации объявила основатель и генеральный директор премии Анна Рудакова.

"Нами движет страсть - страсть к тому, что мы делаем, и вера в то, что женская повестка – это огромная сила, которая творит социальные изменения, и за которой будущее, – заявила Рудакова. – Мы собрали огромное количество проектов, практик и инициатив различных компаний в отношении женщин, и мы счастливы делиться этими наработками, исследованиями, достижениями и кейсами.

Делать одно ежегодное мероприятие уже неправильно, потому что нам всем хочется общаться чаще и думать, как мы вместе можем быть друг другу полезны. Поэтому мы объявляем о том, что запускаем ассоциацию, которая будет работать ежедневно!", – объявила основатель премии, форума, а теперь и ассоциации, Анна Рудакова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх