После того, как в СМИ появилась информация со слов источника о том, что ученики могут в этом году сдать ЕГЭ не в мае-июне, а в середине июля – начале августа, в министерстве просвещения решили прояснить эту ситуацию.
О том, что правительство РФ не исключает таких перемен в жизни школьников в 2020-м в случае плохой эпидемиологической ситуации,, написал "Интерфакс".
Позже журналистам прокомментировал эту информацию глава ведомства Сергей Кравцов. Пока власти рассчитывают на то, что экзамены начнутся с 8 июня, напоминает издание "СвободнаяПресса". Однако он не исключил того, что дату могут перенести после 12 мая в зависимости от того, какая ситуация будет с коронавирусом в стране, передавали РИА "Новости".
Пока предполагается, что школьники 8 июня будут сдавать географию, информатику, литературу и информационно-коммуникационные технологии.
Свежие комментарии