На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 940 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Для страны это  чмо-умерло! За бугром он тоже никому не нужен, со своим трехкопеечным юмором!Семен Слепаков* с...
  • Лидия Санникова
    Неужели Боня стала порядочной? Не веритсяВ суде сообщили о...
  • NAN
    и почему-то никто не скажет,а откуда у бедной матери-одиночки такие деньги?как-же блин сказали фас и кинулись как шак...Орлова публично в...

В Японии встревожились из-за союза России и Китая в случае войны

В Великобритании прошла встреча министров иностранных дел "Большой семерки", которые выпустили по итогам переговоров коммюнике. В документе главы МИД, как это уже стало нормой на Западе, назвали главной угрозой своим странам Россию и Китай. 

Об этом написал японский портал Yahoo News Japan, заостривший внимание именно на этом пункте коммюнике.

Главы МИД G7 заявили, что Россия ведет себя безответственно, а также дестабилизирует обстановку в регионе. Читатели испугались такого обособления двух сильных государств. 

Японские интернет-пользователи переживают, что в случае, если в Азиатско-Тихоокеанском регионе произойдет какой-нибудь военный конфликт, то Токио не поздоровится. Ведь Япония, по мнению ее жителей, окажется зажата между двумя силами, а США с Европой будут слишком далеко от страны Восходящего солнца. 

Как написал один обеспокоенный японец, если произойдет военный конфликт, то Япония вряд ли сможет выбраться из такой опасной ситуации. 

Другие же подчеркнули, что подобными документами мир заставляет Москву и Пекин еще более тесно сотрудничать, что опасно для Токио. 

Впрочем, нашлись и те, кто посчитал коммюнике простой бумажкой, за которой не будут стоять никакие действия. Третьи же призвали власти налаживать контакты с Россией. Кто-то счел, что данной встречей США лишь подтвердили свое намерение господствовать в мире и желание навязывать другим странам свое отношение к России и Китаю, что негативно может отразиться не только на Японии, но и, например, Англии, передает ИноСМИ.

Ранее в Японии испугались российских танков на Курилах.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх