На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...
  • Алексей Васильев
    Это, типа развернуться хвостом и пару раз гребануть задними лапками песочек? ;-)Макрон призвал до...
  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...

Лондон обвинил Путина во лжи

Витиеватыми и запутанными назвали в Соединенном Королевстве попытки РФ оправдаться по поводу случившегося в Солсбери. Не поверили британцы и сегодняшним объяснениям, несмотря на то, что заявление поступило от уважаемого на международной арене политика – самого президента страны Владимира Путина.   

Напомним, говоря о подозреваемых в отравлении Скрипалей  Руслане Боширове и Александре Петрове, российский лидер заверил, что их личности установлены и "ничего криминального там нет". На берегах Туманного Альбиона слова Путина приняли в штыки.

16:44. "Эти люди – офицеры российской военной разведки, ГРУ ... Правительство раскрыло роль ГРУ, его оперативников и его методы, эта позиция поддерживается нашими международными союзниками", – цитирует официального представителя британского премьера Терезы Мэй Reuters.

В том же сообщении англичане называют неправдой все предыдущие месседжи Москвы.

"Мы неоднократно просили Россию объяснить, что произошло в Солсбери в марте, и они ответили обманом и ложью. Я не вижу ничего, чтобы предположить, что это изменилось", – пояснила пресс-секретарь журналистам.

Так называемое "дело Скрипаля" отрыто более полугода назад, когда отец и дочь были найдены без сознания в небольшом британском городке Солсбери. С тех пор разгорелся международный сыр-бор, где Лондон играет роль обвинителя, а Москва – ответчика. При этом аргументы последней в расчет не берутся. Неоднократно российская сторона предлагала помощь в расследовании инцидента. В ответ – тишина. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх