На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васильев
    Это, типа развернуться хвостом и пару раз гребануть задними лапками песочек? ;-)Макрон призвал до...
  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...
  • Виктор Тимошевский
    Не знаю как человек,но артистом можно называть с большой натяжкой. А по ценнику за день съемок, так обычный хапуга. Н...Общественник Кова...

В Чехии не могут договориться по обвинениям против России из-за взрыва во Врбетице

В Чехии не утихают споры о том, какие версии полиция рассматривает по происшествию в 2014 году во Врбетице, когда взорвался склад боеприпасов. Президент республики Милош Земан вновь заявил, что причастность российских спецслужб – далеко не единственная возможная причина. После чего премьер-министр государства Андрей Бабиш поспешил опровергнуть слова своего лидера.

Накануне Земан рассказал, ссылаясь на слова Марии Бенешевой, что главы Минюста, что взрывы – это могла быть попытка скрыть недостачу. Он также отметил, что не склоняется ни к одной из возможных версий. Президент Чехии подчеркнул, что версия о причастности РФ – серьезное обвинение, требующее тщательного расследования. Земан напомнил в эфире радиостанции радиостанции F1, что несколько лет считалось, что причиной происшествия могла быть неосторожность в обращении с оружием.

Однако Бабиш тут же поспешил прокомментировать слова Земана. Премьер Чехии подчеркнул, что правоохранители рассматривают лишь одну версию – причастность России. Бабиш пришел в недоумение от интервью президента, отметив, что не понимает, почему тот настаивает на том, что версий у следствия больше одной. 

В апреле правительство Чехии бездоказательно обвинило российские спецслужбы в причастности ко взрыву на складе боеприпасов. Местные СМИ также писали о том, что взрывчатку якобы подложили Александр Петров и Руслан Боширов, которых Лондон считает причастными к отравлению Сергея Скрипаля, экс-полковника ГРУ. 

Также Прага выслала из страны 18 российских дипломатов. В ответ Москва отправила на родину 20 чешских сотрудников дипведомства. В результате Россия внесла Чехию в список недружественных стран. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх