На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 934 подписчика

Свежие комментарии

  • юрий
    Почему же россия не помогает ирану,что боится окрика трампа? Нужно просто уничтожить америкосов и мир приобретёт всео...Baijiahao: США же...
  • Лидия Санникова
    Какие переговоры с укронациками? Чистить русские земли до Львова от нечисти.Кремль заявил, чт...
  • Silver Kont
    Тупые чухонцы, что с них возьмёшь.... Они бы ещё себе яйца отрезали назло России...Малинен: закрытие...

Апокалипсис в Венеции: потоп в городе застал врасплох российских туристов

Наводнение в Венеции уже называют самым мощным за последние полвека. Жертвами стихии стали 2 человека. Под водой оказались всемирно известные достопримечательности – жемчужины итальянского города, который затоплен на 80%.

Однако объявленный режим ЧС для отчаянных русских туристов – не помеха. Несмотря на настоятельные рекомендации гидов не покидать гостиничные номера, упрямых руссо туристо так и подмывает отправиться на разведку.

Из-за таких храбрецов даже подорожали резиновые сапоги, рассказал один из гидов порталу TourDom.ru.

"Немало тех, кого потоп не останавливает. На улицах, например, часто слышна русская речь",

– отметил сопровождающий гостей города на воде, а теперь и частично под водой.  

Впрочем, с помощью специального приложения можно легко миновать опасные участки. Судя по прогнозу погоды, таких будет все больше и больше. Синоптики обещают непрекращающиеся дожди  на протяжении всей недели.

Власти города уже назвали произошедшее "апокалиптическим разорением", передает "МИР24". СМИ во всем мире широко освещают наводнение в Венеции. 

Разгул стихии будет происходить чаще из-за глобального потепления, предупредил российский эксперт  Алексей Кокорин. Так, в городе на воде подобные явления к концу столетия вместо раза в полвека начнут случаться раз в 3-5 лет, передает РИА "Новости". 

 

Ссылка на первоисточник
наверх