На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

В США раскритиковали Байдена за выбор предлога для санкций против РФ

Официальные американские лица в большинстве своем сходятся во мнении, что нужно продолжать санкционные атаки на нашу страну. Однако в их рядах возникли разногласия относительно повода, который Белый дом выбрал в качестве причин для введения очередных рестрикций.

Так, некоторые высокопоставленные американцы считают, что атака хакеров на SolarWinds – плохой предлог для нового удара санкционной дубиной. По крайней мере, такая информация появилась в американской прессе.

Дальновидные политические деятели советовали администрации американского лидера Джо Байдена выбрать другое обоснование для рестрикций. Они указывали на то, что такие действия Вашингтона могут привести к недовольству со стороны других государств. Америка ведет весьма активную и сомнительную деятельность в киберсфере, и на этом фоне зарубежные партнеры могли бы с непониманием отнестись к санкциям из-за "хакерских атак". Такую информацию опубликовала американская газета Wall Street Journal.

В частности, известный профессор из США Томас Рид указал на то, что взлом SolarWinds скорее можно причислить к кибершпионажу, которым занимаются разведывательные службы многих западных держав. Вводить санкционные ограничения за подобные действия эксперту кажется сомнительным.

К слову, китайские партнеры считают, что антироссийские санкции США являются "психологическим террором" против России. В Поднебесной убеждены, что мировое сообщество с недовольством взирает на действия американцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх