На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Как все- таки часто героизм является просто прикрытием расхлябанности, некомпетентности и неумения действовать в экст...Как сложилась суд...
  • Лариса Золотарева
    Хамловитая тварь!!!! Терпения Машкову!!!!!Мария Машкова око...
  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...

На Украине избирателям предлагают продавать свои голоса

Бедствующему украинскому населению предложили продавать свои голоса за кандидатов на пост президента. Вполне себе в духе безудержного свободного капитализма новой постмайданной Незалежной.

Факт уникального предложения зафиксирован в Черкасской области. Причем оформлено оно настолько нагло и открыто, что диву даешься. Об этом поведал через Facebook директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко.

По его словам, объявление о возможности подзаработать на выборах написали на рваном клочке бумаги, обернули его в пакет и приклеили на стене в центре села Рождественское. Голос нужно продать за одного из двух кандидатов, фамилии которых в полиции предусмотрительно стерли. Цена вопроса разная: за первого хотящего во власть электорату предлагают 1 тыс. грн, а за второго - 1 тыс. 500 грн.

Встреча избирателей была запланирована на сегодня, 14 февраля, в 10:00 возле "конторы".


Забавно выглядит сам текст, который явно нацарапал украинский селянин, под заголовком "ОБЯВА".

Кто-то в комментарии оценил такой бизнес: "Беспроигрышно!"

Пан Шевченко сообщил, что объявление увидела бдительная местная жительница, которая и доложила о безобразии в полицию, а та уже открыла уголовное производство по статье "Подкуп избирателей". Мошенникам грозит до 7 лет лишения свободы.

Сколько еще удивительного и забавного нам предстоит узнать во время этой предвыборной гонки. А ведь потом нас ждет еще один большой цирк – подсчет голосов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх