На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Автоэксперт озвучил неожиданные причины лишения прав

Каждый опытный владелец автомобиля соблюдает правила дорожного движения уже на подсознательном уровне. Как правило, самые строгие меры следуют за очевидным и грубым нарушением. Однако бывает и так, что наказание бывает неожиданным даже для водителей со стажем, о чем заявил автоюрист Анатолий Миронов.

Как отметил эксперт, одна их самых частых причин лишения прав – состояние, вызванное употреблением психотропных веществ, что также могут признать опьянением. Однако особенность человеческого организма такова, что он может весьма специфическим образом реагировать на любые медикаменты.

Стоит крайне внимательно относиться к употреблению седативных препаратов, обезболивающим и противовирусным с кодеином, а также противоаллергическим лекарствам. 

Еще одна возможная причина лишения прав – управление транспортом без регистрационных знаков. Проблема же заключается в том, что действующее российское законодательство считает грубым правонарушением даже езду со знаком, который закрыт грязью, или листьями деревьев с рекламными листовками.

Часто водителя лишают прав за легкомыслие, которое закон также не прощает: бывает, что человек не заметил касания с другой машиной и покидает место транспортного происшествия. Или же употребляет спиртное после ДТП, однако до экспертизы, и специалисты фиксируют его алкогольное опьянение.

Адвокат напомнил в интервью агентству "Прайм", что каждый водитель должен обдумывать последствия своих действий.

Ранее эксперты предупредили россиян о неприятном сюрпризе на платных автомобильных парковках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх