На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 936 подписчиков

Свежие комментарии

Великобритания дожмет Россию после Brexit

После того, как Великобритания выйдет из состава Европейского союза, власти страны намерены ввести против России собственные санкции. Об этом пишет издание FT

Как ожидается, санкции коснутся также граждан КНДР и Ливии. Возможно, что под ограничительные меры также попадут саудовцы, причастные к гибели журналиста Джамаля Хашкаджи.

Издание выяснило, что британские санкции будут повторять действующие в отношении России санкции США и Канады из "списка Магнитского", который подразумевает отказ в выдаче виз и заморозку активов. 

Предполагается, что первая волна санкций произойдет после 31 января, когда Великобритания официально покинет ЕС, а вторая в феврале-марте. Основанием для введения санкций служит британский закон от 2017 года, который дает стране право на сепаратные ограничения против граждан других стран после Brexit. 

Издание напоминает, что некоторые европейские страны, в частности, Италия, Кипр и Греция, по сей день сопротивлялись жестким антироссийским санкциям на уровне ЕС. Однако теперь Великобритании принять их будет намного проще, напоминает ФАН.  

 

Ссылка на первоисточник
наверх