На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    правильно сделал, лезут со своими телефонами , бесцеремонно..Адвокат Подгрудко...
  • лариса
    Жалко человека,но сам выбрал путь.Только одно понять не могу-а как же живут те,у кого зарплата 8 тысяч,они то в перву...Продюсер Дворцов ...
  • Eduard
    Вот так господа,дали Европе Свободу,а они в банду Единую обьединились и оскорбляют,воруют деньги,врут постоянно.Нк бы...Политик Филиппо н...

Настаивал на закрытии дела о взрывах: чешский генпрокурор уходит в отставку

Генеральный прокурор Чехии Павел Земан собирается уйти в отставку. Об этом рассказал вице-премьер Карел Гавличек. 

О решении Земана об отставке объявила глава Минюста во время заседания правительства. Генпрокурор намерен покинуть пост 30 июня. Обсуждать это в кабинете министров не стали, однако приняли новость к сведению, пишет РИА "Новости". 

По слухам, которые появились в чешских СМИ, глава Минюста натаивала на отставке Земана в связи с его заявлениями по делу во Врбетице. 

Напомним, генпрокурор первым заявил о причастности ко взрывам на складах Александра Петрова и Руслана Боширова. Однако не стал выдавать более подробную информацию, сославшись на следственную тайну. 

Позже он заявил, что инцидент не квалифицируется Генпрокуратурой как теракт, отметив, что квалифицировать случившееся нужно политикам, поскольку "это чисто их дело". 

Также он отметил, что дело о взрывах во Врбетице может быть и вовсе закрыто, если не удастся допросить подозреваемых или обеспечить их присутствие. Он указывал, что у следствия есть лишь одна версия случившегося, и нельзя исключить завершения уголовного производства. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх