На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 936 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Как только не раскорячишься перед Госдепом, когда Гренландия висит на нитке...Премьер Дании сде...
  • Галина Потапчик
    Эта статья заказная. Ведь надо напомнить о себеРоднина честно ра...
  • Виктор Полуэктов
    Ну что же, давайте робяты. Посмотрим, что вы там заработаете. И с чем в качестве актива.Макаревич* и Вайк...

"Турецкий поток" оставит украинцев без газа

"Турецкий поток" представляет намного больше опасности для Украины, чем "Северный поток – 2". В этом уверен эксперт по энергетике Стратегической группы советников по поддержке реформ при правительстве Незалежной Карел Гирман.

По его словам, "Северный поток – 2" не сможет обеспечить газом Южную Европу, а значит России необходимо будет сохранить транзит голубого топлива через Украину.

Однако при запуске "Турецкого потока" Киев уже будет не нужен, так как газ пойдет в Италию, Францию и балканские страны.

При этом Гирман, удивлен, что США и ЕС не обращают никого внимания на южный газопровод, передает журнал "Новое время".

Газопровод "Северный поток – 2" пройдет от побережья России до Германии напрямую по дну Балтийского моря. Заявленная мощность двух ниток трубопровода – 55 млрд куб. м газа в год. Ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2019 года. В США заявляют, что новый газопровод усилит зависимость Европы от РФ, и предлагают Европе решать свои энергетические потребности за счет закупок американского СПГ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх