На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

Вашингтон запросил срочный звонок в Москву после инцидента в Черном море

Крушение американского беспилотника MQ-9 над Черным морем было опасной эскалацией с российской стороны, утверждают в США. Американцы заявляют, что на дрон была совершена атака Су-27.

По данным Европейского командования ВВС США, примерно в 7:03 утра 14 марта два российских истребителя были отправлены на перехват дрона. Один из самолетов якобы намеренно сбросил высоту, когда курсировал над MQ-9 и повредил ему винт. После этого американские военные вывели беспилотник в нейтральные воды и сбили самостоятельно. 

Об инциденте уже сообщили Джо Байдену. Вашингтон обвинил Москву в "безрассудных, экологически необоснованных и непрофессиональных" действиях.

"Это первое известное подобное взаимодействие, потенциально опасная эскалация в критический момент боевых действий", – оценили произошедшее американские журналисты.

На этом фоне Госдеп США сообщил, что собирается в срочном порядке позвонить в Москву для контактов с российским руководством. Они хотят обсудить инцидент с американским беспилотников в Черном море.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх