На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...
  • Алексей Васильев
    Это, типа развернуться хвостом и пару раз гребануть задними лапками песочек? ;-)Макрон призвал до...
  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...

Собянин рассказал о расширении программы оплачиваемых стажировок для детей участников СВО

Один из московских спецпроектов для подростков "Лета в новом формате" – "Стажировки" начнет действовать с 19 июня и продлится до 11 августа. Он рассчитан на подопечных городских семейных центров в возрасте 14-18 лет. В этом году в программу принимают и детей участников специальной военной операции (СВО), сообщил Сергей Собянин.

Всего будет три потока продолжительностью по 20 дней. В общей сложности стажировка будет занимать около 80 часов. За это время ребята смогут освоить азы одной из 200 востребованных профессий, в том числе фотографа, звукорежиссера, IT-специалиста, эколога, дизайнера, бухгалтера, юриста и пр.  

При выборе направления стажировки можно подобрать и организацию, которая расположена максимально близко к дому. Обучать подростков готовы 500 московских организаций, таких как "Мои Документы", Московский метрополитен, Мослифт, Мосстрой, Агентство стратегического развития Москвы, ВДНХ. При этом за каждым участником проекта будет закреплен наставник от принимающей организации и персональный куратор из центра "Моя карьера". 

"Те, кто полностью пройдет стажировку, получат единовременную стипендию и персональную характеристику, которая может пригодиться в дальнейшем при поступлении на учебу или при трудоустройстве",

– сообщил Сергей Собянин.

Программа реализуется в Москве с 2019 года. За это время профессиональную стажировку прошли почти четыре тысячи юных москвичей. В этом году ожидается около 2000 участников.

Напомним, в Москве работает единый центр поддержки участников СВО и их семей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх