На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 933 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Как минимум два ракетных комплекса уже получили целеуказания и ждут лишь команды, а автор сидя в кустах пишет  статью!!!В России сообщили...
  • Александр Данилов
    А лучше САТАНОЙВ России сообщили...
  • Evgeni Velesik
    Мать туда же отправьте!Пропавшая из соцс...

Госдеп угрозами выбивает отказ Египта от Су-35

Госдеп пригрозил Египту санкциями, если он будет покупать российские истребители. Об этом в понедельник на авиашоу в Дубае заявил помощник госсекретаря США по военно-политическим делам Кларк Купер.

По его словам, которые цитирует агентство Reuters, под вопросом может оказаться покупка американской военной техники и оборудования.

Ранее газета The Wallstreet Journal написала, что Пентагон и Госдеп с совместном письме сказали властям Египта примерно то же самое.

О том, что Россия и Египет подписали контракт на поставку Су-35С, сообщил "Коммерсант" в апреле, однако официально эта информация не была подтверждена, а статья позже была удалена.

Египет – традиционный покупатель советских и российских самолетов с 60-х годов. Однако с середины 80-х по 2002 Каир купил более 200 F-16, поэтому сейчас у американцев есть хорошие рычаги. Также ВВС Египта используют истребители французского производства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх