На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

Украина опровергла слова Лукашенко об отказе Киева принимать самолет Ryanair

Экипаж пассажирского авиалайнера, на борту которого находился основатель признанного в Белоруссии экстремистским телеграм-канала Nexta, не обращался к украинским диспетчерам за разрешением на посадку. Соответствующее заявление сделал глава местного госпредприятия "Украэрорух" Андрей Ярмак.

Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что после сообщения о минировании ни столицы Польши и Литвы, ни Львов с Киевом не захотели принимать у себя борт, о чем писало РИА "Новости". По словам Ярмака, во время выполнения рейса Афины-Вильнюс ирландской авиакомпании Ryanair Украина не получала подобных сообщений.

Руководитель "Украэроруха" также заявил, что с легкостью сможет предоставить необходимые доказательства в виде записей – как пояснил Ярмак, разговоры пилотов с диспетчерами всегда записываются.

"Более того, эти записи ведут и на борту судна. Всю информацию реально прослушать и сопоставить ее. Мы готовы к этому в рамках расследования", – заявил украинский топ-менеджер в интервью "БизнесЦензору".

Европейские государства обвиняют Белоруссию в принудительной посадке пассажирского самолета в Минске – по мнению Брюсселя, местные власти выдумали предлог для задержания Протасевича. В настоящее время Евросоюз рассматривает возможность введения нового санкционного пакета против белорусской администрации. Некоторые авиакомпании теперь выполняют полеты в обход воздушного пространства республики. Соответствующий запрет действует с 5 июня.

Известно, что в новом проекте резолюции говорится о том, что экстренная посадка судна является "актом государственного терроризма" со стороны Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх