На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Как все- таки часто героизм является просто прикрытием расхлябанности, некомпетентности и неумения действовать в экст...Как сложилась суд...
  • Лариса Золотарева
    Хамловитая тварь!!!! Терпения Машкову!!!!!Мария Машкова око...
  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...

Названа новая причина гибели группы Дятлова

Разгадке тайны перевала Дятлова посвятили свою жизнь многие эксперты. Странная гибель девяти студентов в февральскую ночь 1959 г. до сих пор не поддается объяснению.

Один из экспертов считает, что в том роковом походе туристы сумели сфотографировать секретную ракету, испытания которой проходили в Уральских горах. По мнению специалиста, его гипотезу подтверждает тот факт, что в фотоаппаратах погибших участников группы отсутствовали некоторые фрагменты пленки. 

Исследователь отмечает, что молодые люди из группы Дятлова стали свидетелями неудачного запуска военной ракеты и сумели все запечатлеть на камеры. Однако, чтобы окончательно разобраться в деле, необходимо рассекретить некоторые документы, сообщает "Лига Новости Россия".

Интересно, что сестра погибшего Игоря Дятлова, Татьяна Перминова, также считает, что к гибели туристов причастны военные. Девять туристов погибли на Урале в ночь на 2 февраля 1959 года. Их загадочную смерть расследуют до сих пор, выдвигая все новые и новые объяснения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх