Если действующие власти не смогут вовремя согласовать условия мирного урегулирования с Россией, то Украина может в будущем потерять 12 регионов. Такое заявление сделал бывший советник украинской администрации президента Алексей Арестович*.
Политик уверен, что Зеленский будет вынужден пойти на соглашение о прекращении огня с Россией, что приведет к его последующему свержению.
В результате должность президента Украины, вероятнее всего, отойдет Валерию Залужному, а над бывшим лидером возникнет угроза ликвидации – все же он слишком много знает об истинных зачинщиках конфликта."Из Лондона прилетает Залужный, садится на трон. И что? И он не захочет признавать сделку. А раз так, то Россия заявит, что может занять шесть, восемь или 12 областей", – уверен Арестович*.
По его прогнозам, Залужный будет игнорировать давление со стороны Запада, требующего прекращения боевых действий. В результате Украина окажется без военной помощи, а сама страна провалится в серьезный экономический кризис.
Экс-советник отметил, что личность подписанта соглашения с Россией не будет иметь никакого значения, поскольку в итоге главными задачами для него станут выживание и удержание власти.
Ранее на Украине заявили о возможном переходе Киева под российский контроль в конце 2025 года.
* внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга
Свежие комментарии