На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Иванов
    :))))Песков раскрыл ре...
  • Андрей Зарубкин
    "Недорубленный лес вырастает снова!" (Суворов). К концу правления Сталина с бандеровцами было почти покончено. 25-ть ...Sohu: Путин обеск...
  • Амара Карпова
    Буратино😂😂😂и еще ЧУДОВИЩЕ🤮🤮🤮Опубликовано ново...

Украина устроит военное стрельбище у границ с Крымом

Украинская армия проведет военные учения со стрельбой на территории Херсонской области. Соответствующее заявление сделали накануне в пресс-службе администрации региона.

Как отмечает источник, в сентябре Вооруженные силы Украины перебросят бронетехнику с личным составом на крупнейший военный полигон ВСУ "Ягорлык".

Не так давно в Вооруженных силах Незалежной сообщали, что его пришлось создать для учений зенитно-ракетных войск "после аннексии Крыма".

Переброска техники с личным составом будет осуществляться в период с 9 по 30 сентября.

"Там будут проходить военные учения с боевой стрельбой. Жителей Херсонской области просим сохранять спокойствие и не забывать об осмотрительности", – говорится в сообщении администрации региона, опубликованном в социальной сети "Фейсбук".

Работы по возведению полигона начались еще три года назад. Украинские СМИ называли созданный для военных учений участок одним из самых современных в Европе – Генштаб ВСУ заявлял, что на территории оборудованы пункт управления с развед-информационным центром, а также учебные корпусы с классами.

Летом 2021 года силы ПВО украинской армии также устроили тактические учения у границ с Крымом с применением зенитно-ракетных комплексов "Бук", использовавшихся для практики по уничтожению воздушных объектов условного противника. Член Совфеда Сергей Цеков заявил, что украинская администрация в очередной раз устраивает провокацию у российских границ, а ВСУ имитируют повышение уровня боевой готовности у рубежей РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх