На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

Пентагон усилит военную поддержку Украины

Пентагон поддержит усилия украинской стороны по усилению обороны "на фоне агрессии РФ". Об этом заявили в военном ведомстве США после переговоров и.о. министра обороны Патрика Шэнахэна и Степана Полторака, которые состоялись в Брюсселе.

В частности, они касались инцидента в Керченском проливе. Как пишет "Укринформ", Шэнахэн осудил "атаку России на украинские корабли" и "подтвердил обязательства США сохранять давление на Россию с целью немедленного возвращения задержанных членов экипажа и кораблей".

Стоит отметить, что и.о. главы Пентагона просто повторил официальную позицию Вашингтона по этому вопросу, но о чем конкретно он договорился с Полтораком, так и не было объявлено.

Можно предположить, что НАТО усилит свою группировку в Черном море, о чем ранее уже заявлял Полторак. По его словам, почти ежемесячно в украинские порты будут заходить как постоянные группировки кораблей НАТО, так и ключевых союзников. При этом будут проводиться совместные учения.

Однако без членства в НАТО Украина не сможет спрятаться за боевые корабли альянса, как ей бы это хотелось, и по оценке эскпертов, идти на на конфликт с Россией из-за Украины на данный момент США не пойдут. На данный момент Запад продолжает "давить" санкциями, оказывая моральную и где-то финансовую поддержку Киеву, но не более того.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх