На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 930 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ратибор
    Давно пора!Ynet: Россия може...
  • Сергей Нововожилов
    Эти электронные боеприпасы появились в прошлом веке. Ну не убивают. А сколько видов не убивающего оружия есть? Но вед...Клинцевич предрек...
  • Алекс Сэм
    А нах нам это надо? Кормить их потом...DW: Россия полнос...

"Северный поток - 2" будет достроен: в Германии сделали заявление

Несмотря на все угрозы некоторых немецких политиков, штрафы со стороны Польши и открытые попытки Штатов помешать достроить газопровод, Москва намерена сдать проект уже в ближайшее время. Такое заявление сделали немецкие журналисты издания Focus.

Недавно по направлению к Балтийскому морю выдвинулся один из кораблей снабжения, а еще три дополнительных прибыли на Рюген, пишет издание.

России осталось достроить всего несколько километров и она не планирует останавливаться, однако эти действия могут спровоцировать серьезный конфликт с США, считают журналисты. 

Работы по строительству "Северного потока – 2" были приостановлены в декабре 2019 года. Всего остается достроить лишь 150 километров – около 6% от всей протяженности трассы. Для завершения проекта, пишет издание, Россия перебросила "Академика Черского" в Балтийское море, и сейчас его подготавливают для проведения работ, оборудуя новой якорной системой. По прогнозам СМИ, достройка СП-2 начнется весной. 

"С какой целью "Академик Черский" покинул порт, консорциум Nord Stream 2 не сообщил. Российский сайт neftegaz.ru, однако, утверждает, что специальное судно собирается провести тренировку в безопасных условиях в российских территориальных водах. Можно ли считать это отвлекающим маневром русских? Или "Академик Черский" действительно скоро приступит к укладке труб?", – задаются вопросом журналисты. 

Они отмечают, что в пользу последней версии говорит прибытие в Мукран трех суден снабжения. И если строительство газопровода все же выйдет завершить, то это станет "неожиданным успехом российского президента Владимира Путина".

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх