На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...
  • Алексей Васильев
    Это, типа развернуться хвостом и пару раз гребануть задними лапками песочек? ;-)Макрон призвал до...
  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...

В обгоревших обломках малайзийского "Боинга" найдены загадочные частицы

Современная техника позволяет проводить экспертизы вещественных доказательств с точностью, не доступной ранее. Об этом напомнил независимый технический эксперт Юрий Антипов. Он проводит собственное расследование крушения "Боинга" в Донбассе. Изучение обломков лайнера при помощи новейшего японского электронного микроскопа позволило сделать удивительные выводы.

Рассматривая многократно увеличенные частицы осыпи с обгоревших конструкций, эксперт заметил множество фрагментов шестиугольной формы, напоминающие пчелиные соты. Антипов уже установил, что это был за исходный материал в конструкции Б777-200. Обнародовать эту информацию публично он считает преждевременным, но отмечает: уровень повреждения этой структуры показывает, что основной удар, из-за которого произошло разрушение самолета, пришелся на центральную часть самолета, а не на кабину пилотов.

Об этом же свидетельствует характер разрушения воздуховодов: в середине они повреждены больше, чем в носовой части лайнера:

"Значит, очень высокая температура была еще ближе к центральной части самолета, – делится эксперт своими выводами в "Фейсбук". - Эти воздуховоды первыми и мгновенно были выброшены из разрушающегося самолёта. И причем здесь "Бук", якобы взорванный у кабины пилотов???"

Свое сообщение эксперт сопроводил видеороликами, доказывающими данные выводы. На кадрах можно увидеть и микрочастицы, которые Антипов назвала "сотами", пишет "Царьград".

Ранее эксперт показал фотографии, при помощи которых опроверг версию, что самолет могли сбить ракетой, выпущенной с ЗРК "Бук". 

Пассажирский "Боинг" Малайзийских авиалиний рухнул на территории Донбасса в июле 2014 года. Погибли 298 человек. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх