На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

На грани войны: Киссинджер указал главного виновника подрыва мировой безопасности

Знаменитый американский государственный деятель, главный идеолог холодной войны Генри Киссинджер в последнее время удивляет общественность совсем "не-западным" взглядом на происходящее на международной арене. Так, американец без обиняков заявил, что Вашингтон сам поставил себя "на грань войны" с Москвой и Пекином. Белому дому некого винить в сложившейся ситуации, кроме себя.

Экс-госсекретарь, возглавлявший Госдеп с 1973-го по 1977-й годы, подчеркнул, что именно Соединенные Штаты Америки создали ситуацию, которая вылилась в фактически предвоенный конфликт. Киссинджер подчеркнул, что вашингтонская администрация действует, не думая о будущем. Очевидно, что подрыв мировой стабильности может очень дорого обойтись всему человечеству.

Однако Белый дом игнорирует тревожные прогнозы и продолжает гнуть свою линию. Чем все это закончится, предугадать невозможно, однако очевидно, что развязывание войны приведет к катастрофическим последствиям.

Киссинджер также добавил, что Украина зря стала проситься в Североатлантический альянс, так как такие действия привели к дестабилизации ситуации в мировом пространстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх