На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 941 подписчик

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Пусть Зеля бежит в Лондон, только пусть не забудет о судьбе Березовского.Зеленский планиру...
  • Игорь Рябин
    Да и х.. с ней.Лазарева* сильно ...
  • Константин Самарин
    А где подобные российские разработки?Business Insider:...

В Москве будет прорабатываться 470 проектов комплексного развития территорий – Сергей Собянин

В Москве на разных стадиях разработки находится свыше 150 проектов развития территорий. Речь идет о комплексном развитии, которое позволит сбалансировать городскую экономику, а также дать стимул к дополнительному развитию районов, указал мэр столицы Сергей Собянин.

Общая площадь проектов – более 2 тыс.

га. Градостроительный потенциал составляет 35 миллионов квадратов недвижимости. Это промышленная застройка, общественно-деловые кварталы, жилые дома. Проект также позволит построить в городе не менее 45 спортобъектов, 78 школ и детсадов, 13 медучреждений. Программа также даст возможность озеленить порядка 320 га земли.

В скором времени в программу будут вовлечены дополнительные участки суммарной площадью в 1,7 тысячи га. Таким образом, количество проектов комплексного развития территорий (КРТ) дойдет до 470, отметил Собянин.

Программа действует в столице с 2020 года. На месте бывших промышленных зон и участков, которые неэффективно используются, возводят современную городскую среду с необходимой инфраструктурой – жильем и соцобъектами, а также рабочими предприятиями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх