На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег
    Сам он животное!!! Деятель культуры проститут!!!Знаменитый режисс...
  • Лидия Санникова
    Можно было и африканку...🤮🤮🤮Прилучный о женит...
  • Лидия Санникова
    Песни Валерии никто не запоминает. Их даже запрещать не надо, никому не интересны.Пригожин счел бре...

Минск утвердил свой список недружественных стран

Белорусские власти решили создать собственный список из недружественных стран. Правительство страны утвердило перечень из 39 государств, передает "Спутник. Белорусь".

Главным критерием попадания в список стали недружественные действия, которые совершают власти стран в отношении юридических и физических лиц в Белоруссии.

Туда вошли: 27 европейских государств, Соединенные Штаты Америки, Великобритания, Канада, Норвегия, Исландия, Швейцария, Албания, Черногория, Северная Македония, Лихтенштейн, Австралия и Новая Зеландия. 

Накануне глава Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, согласно которому платежи резидентам из недружественных стран прекращаются, а также в случае необходимости Минфин имеет право расплачиваться белорусскими рублями за госдолг с государствами из списка.

Напомним, аналогичный перечень есть и у России. Недавно его расшили до 46 стран. Помимо перечисленных в белорусском списке это Андорра, Микронезия, Монако, Сан-Марино, Республика Корея, Тайвань и Япония.

Ранее Лукашенко заявил, что Белоруссия провела на Украине собственную спецоперацию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх