На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Пусть  ВАЛЯТ , ИУДЫ   а то  СЛИШКОМ МНОГО НЕЧИСТИ  в  РОССИИ РАЗВЕЛОСЬ ...!!!Власти Молдавии: ...
  • Серж Южанин
    Уехавшая на чужби...
  • Eduard
    Мыкается по свету! Иногда это хорощодно надоедает Чужбина.Все чужие,всё чужое!Уехавшая на чужби...

Журналист предрекла России гражданскую войну

Главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила, что отсутствие четкой политики в отношении регулирования контента в соцсетях может привести развязыванию вооруженного конфликта внутри страны. Речь идет о фейках и борьбе с ними.

Как отметила журналист, у российского госаппарата нет единой стратегии в пресечении распространения ложной информации. Также нередко происходят ситуации, когда за фейки, спровоцировавшие глобальные волнения в стране, никто не несет наказания. А вместе с этим, на какую-нибудь женщину из небольшого городка заводят дело из-за размещенной в соцсети недостоверной информации.

В качестве примера Маргарита Симоньян напомнила про взбудоражившие многие умы слухи о глобальной чипизации. А панику вокруг отмены очного обучения и перевода всей системы образования в дистанционный формат и вовсе пришлось развеивать самому президенту России Владимиру Путину. Ответственность за это никто не понес.

Однако правоохранители активно борются с "условной теткой из Саранска", опубликовавшей какую-ту неправду, которую прочли 10 человек.

По мнению Симоньян, такой разноплановый подход властей к борьбе с фейками может привести к крайне негативным последствиям для внутренней ситуации в стране. Журналистка не исключает даже развязывание вооруженного конфликта.

"Я приучаю себя смириться с мыслью, что такими темпами в течение нескольких лет в стране начнется гражданская война", – написала главред RT в своем телеграм-канале.

Ранее врач оценил возможность чипировать россиян через вакцину от коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх