На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Хищник никогда не станет травоядным.Эксперт Султанова...
  • авдей НА
    Пускай еще 60 лет по пустыне бродит запад смешит урод свинтил не хрен здесь делатьЭксперт Султанова...
  • Надежда Белугина
    Те, "кто тянется к свету из реальных высоких нравственных ценностей", не бросают Родину в беде, а защищают её, даже ц...Эксперт Султанова...

Резник открестился от звания народного артиста Украины

Поэт Илья Резник рассказал изданию News.ru, что давно отказался от титула Народного артиста Украины. По его словам, это произошло после того, как в стране произошел "фашисткий переворот" и смена власти.

Народный артист России вспоминает, что аналогичное звание на Украине ему присвоил бывший президент страны Виктор Янукович после 2012 года. Тогда он оказался на пятичасовом концерте, посвященному дню рождения Резника. 

"И именно законно избранный президент Украины присвоил мне на следующий год, в 2013-м, в честь моего юбилея звание народного артиста Украины", – вспомнил он.

Однако спустя некоторе время поэт стал просить, чтобы его объявляли без упоминания украинского титула – он был не согласен со сменой власти на Украине и "фашистким переворотом". 

Резник указал, что пытается убрать это звание отовсюду, откуда может, хотя на "Википедии" он до сих пор подписан Народным артистом Украины. Хотя от такого украинского государства, которое есть сейчас, ему "точно никакого звания не нужно". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх