На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 941 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Только полная и безоговорочная капитуляция Украины!WSJ: Киев изменил...
  • Виталий Рудзит
    Уничтожение истории, уничтожение центра...Овчинский: на мес...
  • Evgeni Velesik
    Пожалейте вы старушку! Что привязались?Спектакль беглой ...

"Если что-то случится": Украина готова перекрыть венграм нефть

Украинские власти могут оказать определенное давление на работу нефтепровода "Дружба" – чтобы повлиять таким образом на государства, которые не желают отказываться от поступающей из Российской Федерации нефти, сообщила советник главы Минэнерго Украны Елена Зеркаль.

Чиновница уточнила, что Будапешт, по мнению Киева, воспользовался положенрием и начал шантажировать ЕС.

Однако, на несчастье венгров, у Киева оказался отличный рычаг давления – нефтепровод "Дружба". Зеркаль указала, что через Венгрию проходить нить трубопровода.

"Очень уместно, если бы с ним что-нибудь произошло. Однако это в руках правительства с президентом – решать, хотим ли мы говорить с Орбаном на языке, который он понимает и навязывает ЕС", – высказалась Зеркаль.

Ряд европейских государств, включая Венгрию, блокируют шестой санкционный пакет в отношении Российской Федерации, в рамках которого рассматривается возможность отказа от нефти из РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх