На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    Уехавшая на чужби...
  • Eduard
    Мыкается по свету! Иногда это хорощодно надоедает Чужбина.Все чужие,всё чужое!Уехавшая на чужби...
  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...

Военный аналитик предрек Украине разделение по югославскому сценарию

Для украинских властей один из самых верных сценариев – разделение страны по югославскому сценарию, при котором южные регионы Незалежной (вплоть до Приднестровья) отойдут РФ. Пять западных областей отошли бы Польше, заявил глава Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов.

Что касается центральной части страны, она осталась бы без выхода к морю и, вполне логично, без противокорабельного вооружения. 

"При таком раскладе увидим польскую интервенцию на западную территорию Украины", – высказался Михайлов.

Аналитик полагает, что Варшава пойдет по пути формирования временных администраций в украинских регионах (которые заблокируют из-за того, что считают их исконно своими). Произойдет это в ближайшие недели.

Российская Федерация же должна проявить озабоченность безопасности границ – создать соответствующий пояс вдоль побережья Черного моря минимум на 100-150 км, чтобы купировать условную угрозу запуска баллистической ракеты на ее территории. В таком случае к концу летнего сезона появится сухопутный проход к Приднестровью (сама республика будет освобождена). Украине же останутся центральные регионы, за которые еще ей предстоит побороться.

Ранее Михайлов предположил, что Зеленский готовится к новой провокации для того, чтобы подтолкнуть Евросоюз к оперативным мерам по членству Украины в ЕС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх