На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васильев
    Это, типа развернуться хвостом и пару раз гребануть задними лапками песочек? ;-)Макрон призвал до...
  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...
  • Виктор Тимошевский
    Не знаю как человек,но артистом можно называть с большой натяжкой. А по ценнику за день съемок, так обычный хапуга. Н...Общественник Кова...

Онкоцентр имени Логинова в Москве достроят до конца 2022 года

Новый лечебно-диагностический корпус Московского клинического научного центра (МКНЦ) имени А.С. Логинова будет достроен уже до конца года. Проект является одним из наиболее масштабных в Москве. Площадь здания достигнет 75,6 тыс. квадратов, а лечебные и диагностические мощности центра увеличатся в полтора раза.

Речь идет о системообразующем уникальном городском станционаре, который позволит Москве расширить сферу возможностей – от диагностики до лечения наиболее сложных видов опухолей. Первых пациентов начнут принимать уже с 2023 года.

"Здесь можно будет получить все виды медицинской помощи – от диагностики до лечения даже самых сложных случаев онкологических заболеваний. Кроме того, благодаря закупке современного оборудования в центре впервые начнут использовать лучевые методы лечения злокачественных новообразований", – сообщил Игорь Хатьков, главный внештатный специалист-онколог Департамента здравоохранения Москвы, директор МКНЦ имени А.С. Логинова 

В центр поставят более 40 тысяч единиц оборудования, включая КТ– и МРТ-аппараты, ангиографические установки, рентген-комплексы, аппараты для проведения позитронно-эмиссионной и однофотонной эмиссионной компьютерной томографии и прочую технику.

Оказание медпомощи будет как амбулаторным, так и стационарным. Круглосуточный стационар будет работать на четыреста с лишним коек, дневной и с реанимационным отделением – на 30 и 38 коек соответственно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх